В МГСУ актуализировали учебные планы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В МГСУ актуализировали учебные планы

В МГСУ актуализировали учебные планы

Более трех тысяч человек поступило в этом году на первый курс Московского государственного строительного университета. В связи со вступлением в силу новых профессиональных стандартов с 2015 года студенты будут учиться по новым, скорректированным планам.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, в этом году по инициативе министерства в университете актуализированы все основные учебные планы, впервые осуществлен набор более ста студентов на новый специализированный профиль подготовки в рамках направления «Строительство» – «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры», а также переработан подход к организации производственных практик.

«Строительная отрасль — это исключительно созидательная деятельность. Люди, которые строят, никогда не будут разрушать», — обратился к первокурсникам строительного вуза замглавы Минстроя России Олег Бетин, поздравив студентов и преподавателей с началом учебного года.

Он отметил, что в стратегии инновационного развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года, к созданию которой Минстрой России активно привлекает ученых и специалистов НИУ МГСУ, академическим инициативам в части науки и образования планируется уделить особое внимание.

Темы: , ,