В Департаменте жилищной политики Минстроя РФ новый директор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Департаменте жилищной политики Минстроя РФ новый директор

В Департаменте жилищной политики Минстроя РФ новый директор

Приказом министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня на должность директора Департамента жилищной политики назначена Ольга Корниенко, говорится на сайте ведомства.

До настоящего назначения Ольга Валерьевна занимала должность заместителя директора данного департамента, а ранее она возглавляла Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края.

На посту главы Департамента жилищной политики Ольга Корниенко сменила Никиту Стасишина, который совсем недавно пересел в кресло заместителя министра строительства и ЖКХ РФ. В задачи департамента входит выработка государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере реализации жилищной политики, в том числе развитие жилищного строительства. Структура осуществляет функции государственного заказчика федеральных целевых программ, выполняет мониторинг и анализ состояния жилищной сферы в регионах страны в части показателей ввода жилья и обеспечения жильем отдельных категорий граждан, координирует реализацию региональных программ стимулирования развития жилищного строительства.

Одна из задач департамента — определение норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по России и показателей средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации, которые подлежат применению для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение (строительство) жилых помещений за счет средств федерального бюджета.

Темы: , ,