При президенте России создан совет по жилищной политике и повышению доступности жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

При президенте России создан совет по жилищной политике и повышению доступности жилья

При президенте России создан совет по жилищной политике и повышению доступности жилья

Президент России Владимир Путин подписал указ «О Совете при президенте Российской Федерации по жилищной политике и повышению доступности жилья». Соответствующая информация размещена на сайте Кремля.

«Новый совет создан в целях совершенствования государственной жилищной политики, обеспечения условий для повышения доступности жилья для различных категорий граждан и развития жилищного строительства в России», — говорится в опубликованном сообщении.

Основными задачами совета являются рассмотрение вопросов, связанных с повышением доступности жилья для различных категорий граждан. Кроме того, совет будет рассматривать вопросы, касающиеся развития жилищного строительства, в первую очередь строительства жилья эконом-класса, а также оценивать эффективность принимаемых в этой области мер госрегулирования и государственной поддержки. Также члены совета будут предоставлять президенту РФ ежегодные доклады по вопросам состояния и развития жилищной сферы и доклады об итогах реализации государственной жилищной политики в России.

Возглавил совет по жилищной политике и повышению доступности жилья при президенте России первый заместитель председателя Правительства Игорь Шувалов.

Темы: , ,