СРО «Союз строителей» утратила дела своих членов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

СРО «Союз строителей» утратила дела своих членов

СРО «Союз строителей» утратила дела своих членов

Бывшая столичная СРО «Союз строителей», перебравшись в Тюмень, утратила часть дел своих членов, хранившихся в архиве по адресу прежней прописки, сообщили в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования со ссылкой на протокол внеочередного общего собрания членов Союза, состоявшегося в Тюмени ещё 23 декабря.

Согласно протоколу, утрата документации случилась по причине технической аварии водопроводных сетей в помещении архива, что, по словам директора СРО Евгения Петренко, подтверждено соответствующим актом. «О том, какой объем документов оказался утраченным, оставшись в Москве, где СРО работала ранее, протокол не сообщает, — отмечают в ОСРС. — Также неизвестно, по какой причине архив на протяжении длительного времени оставался в столице, а не был перевезен в Тюмень».

Теперь Совет СРО должен организовать проведение инвентаризации подлежащих хранению дел на предмет выявления утраченных документов. После этого контрольная комиссия начнет проведение проверок членов «Союза строителей», чьи документы окажутся пропавшими. Целью проверок заявлено восстановление утраченных документов.

Темы: