Гильдия строителей Северного Кавказа провела мониторинг участия членов СРО в госзакупках | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Гильдия строителей Северного Кавказа провела мониторинг участия членов СРО в госзакупках

Гильдия строителей Северного Кавказа провела мониторинг участия членов СРО в госзакупках

Ассоциация «Гильдия строителей СКФО» провела мониторинг результатов аукционов на заключение государственных и муниципальных контрактов на строительные работы организациями – членами саморегулируемых организаций по Дагестану и Ингушетии, сообщает пресс-служба СРО.

Для анализа использовалась информация, размещенная в Единой информационной системе – на официальном сайте госзакупок – http://zakupki.gov.ru с 1 января по 1 июня 2015 г.

«За первое полугодие текущего года по Республике Дагестан и Республике Ингушетия объявлено 136 закупок на проведение строительных работ на сумму в размере 1,7 млрд руб.», – отмечается в сообщении.

Проведенный анализ участия в электронных торгах строительных организаций – членов СРО показал, что по итогам проведенных аукционов в 28% случаев победителями стали строительные организации – члены Гильдии, 20% – члены НП СРО «Содружество строителей Республика Дагестан» и 18% – члены НП СРО «Строительное региональное объединение».

Наименьший процент (4%) составляют члены представительств и филиалов в Дагестане и Ингушетии следующих СРО: НП «МОД “Союздорстрой”» (г.Москва), НП СРО Межрегиональное объединение строителей г. Москва и др. Около 19% закупок выиграли строительные организации, членство которых в саморегулируемых организациях не определено. Более 8 % аукционов признаны не состоявшимся по причине отсутствия подачи заявок.

Темы: , ,