В Объединении строителей СПб рады «усилению своих позиций» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

В Объединении строителей СПб рады «усилению своих позиций»

В Объединении строителей СПб рады «усилению своих позиций»

В Объединении строителей СПб с удовлетворением отнеслись к назначению президента своей организации Александра Вахмистрова на должность координатора НОСТРОЙ по г.Санкт-Петербургу.  

«Авторитет Александра Вахмистрова, имеющего колоссальный опыт государственного управления, общественной деятельности и практического руководства ведущей строительной компанией России, позволит максимально эффективно представлять единую позицию Национального объединения строителей в региональных органах государственной власти и местного самоуправления, среди профессионального строительного сообщества Санкт-Петербурга», — отозвались на данное событие в пресс-службе СРО.

«Назначение Александра Вахмистрова на должность координатора не только является подтверждением доверия к руководству СРО А «Объединение строителей СПб», но и усиливает позиции партнерства в структуре нацобъединения, уже представленного в Совете генеральным директором партнерства Алексеем Белоусовым», — отметили в пресс-службе, виртуозно обойдя вопрос об отставке Алексея Белоусова с поста координатора НОСТРОЙ.

Сам же Алексей Белоусов в комментарии «Деловому Петербургу» заявил, что кадровая реформа в НОСТРОЙ готовилась долго и не стала неожиданностью для членов строительного сообщества. «Президент НОСТРОЙ назначил на ключевые позиции в объединении опытных и доверенных людей. Это логично. Для позиций Объединения строителей Петербурга на федеральном уровне – это плюс. В руководстве НОСТРОЙ члены объединения усилили позиции», — сообщил отставной координатор, подчеркнув, что лично ему совмещать общественную нагрузку с  работой в коллегиальном и исполнительном органе НОСТРОЙ было нелегко. «При этом мог также возникнуть конфликт интересов. А НОСТРОЙ стремится быть максимально открытой и прозрачной структурой», — отметил он.

Александр Вахмистров напомнил «ДП», что долгие годы работает над развитием строительной отрасли со стороны как бизнеса, так и профессиональных ассоциаций. «На новой должности координатора НОСТРОЙ по Петербургу совместными усилиями с коллегами мне предстоит уделить большое внимание законодательным аспектам работы в городе, который требует особого и внимательного подхода с точки зрения строительства. Уверен, что еще есть над чем поработать, но о конкретных изменениях говорить пока рано», — прокомментировал Александр Вахмистров своё назначение.

Напомним, что 9 января президент Национального объединения строителей Андрей Молчанов назначил на должность координаторов НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу и Северо-Западному федеральному округу Александра Вахмистрова и Сергея Богачёва. Оба – бывшие вице-губернаторы (первый – Санкт-Петербурга, второй – Ленобласти), и оба – выходцы из «Группы ЛСР» (Александр Вахмистров до сих пор там значится как председатель Совета директоров), основателем и гендиректором которой является президент НОСТРОЙ Александр Молчанов.

Темы: , ,