Объекты Росатома будут строить по лицензии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Объекты Росатома будут строить по лицензии

Объекты Росатома будут строить по лицензии

Доступ к строительству объектов Росатома будет возможен только при наличии соответствующей лицензии. Членство в СРО для таких строителей будет необязательным. Данная новость была озвучена представителями Ростехнадзора на семинаре, который надзорное ведомство провело для саморегуляторов в начале февраля.

Как сообщили в пресс-службе Общественного совета по развитию саморегулирования, данное требование вступит в силу с 1 июля 2017 года, после соответствующих поправок в 372-ФЗ. Упомянутые лицензии будет выдавать Ростехнадзор, а в строительных СРО поубавится количество членов.

«Сегодня государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»  является крупнейшим российским государственным холдингом, объединяет более 360 крупных предприятий по всей стране, много строила и строит. Поэтому строители – члены СРО, конечно же, рассчитывали поработать на его объектах. Однако с 1 июля для выполнения работ на объектах капитального строительства Росатома членство в СРО не будет являться для них достаточным основанием», — резюмировали в ОСРС.

Темы: , ,