На Северном Кавказе прошла окружная конференция НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

На Северном Кавказе прошла окружная конференция НОСТРОЙ

На Северном Кавказе прошла окружная конференция НОСТРОЙ

В Национальном объединении строителей стартовала серия окружных конференций. Первая прошла 21 июня в Грозном, на неё собрались представители всех (восьми) саморегулируемых организаций СКФО, а также целая делегация НОСТРОЙ (в основном из представителей Департамента реестра и профессионального образования) во главе с Германом Хасхановым.

Главной темой окружной конференции стала необходимость внедрения в СРО стандартов НОСТРОЙ на процессы выполнения работ, о чём доложил участникам координатор нацобъединения по СКФО Фидар Кудзоев. Поскольку предстоит контролировать выполнение этих стандартов членами организаций, саморегуляторам был предложен ряд организационно-технических мероприятий по их внедрению. В итоге конференция приняла решение приступить к постепенному внедрению данных стандартов с привлечением местных органов власти. Если по ходу будут возникать вопросы или проблемы, об этом своевременно будет информироваться координатор НОСТРОЙ в округе.

Участники конференции также обменялись опытом по организации контроля за деятельностью членов СРО, заслушали сообщение Германа Хасханова об итогах окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» и согласовали кандидатуры для очередного поощрения наградами НОСТРОЙ.

Следующая окружная конференция членов НОСТРОЙ состоится 5 июля в г. Иваново, — на неё соберутся представители СРО Цнтрального федерального округа. В повестке дня – обсуждение хода реализации 372-ФЗ и законопроекта, вносящего очередные поправки в Градкодекс в части совершенствования законодательства о СРО.

Темы: , ,