Подмосковные власти выделили 3 миллиарда за достройку объектов Urban Group | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Подмосковные власти выделили 3 миллиарда за достройку объектов Urban Group

Подмосковные власти выделили 3 миллиарда за достройку объектов Urban Group

Мособлдума утвердила решение о выделении из бюджета региона первого транша на решение проблем Urban Group. Три миллиарда рублей пойдут на завершение социальных объектов девелопера. Аналогичную сумму выделят из федерального бюджета, сообщает РИАМО со ссылкой на материалы регионального парламента.

Формально деньги выделят региональному Минстрою на реализацию подпрограммы «Комплексное освоение земельных участков в целях жилищного строительства и развитие застроенных территорий». Однако конечным получателем средств станет Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

По данным «Коммерсанта», суммарный объем средств, которых не хватает на завершение недостроев Urban Group, составляет 16 млрд руб. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, регион взял на себя достройку социальной инфраструктуры и жилых домов Urban Group по схеме финансирования 50 на 50 вместе с федеральным бюджетом. Речь идет о докапитализации Фонда, для которой из бюджета Подмосковья выделят 50% средств, необходимых для завершения строительства, и столько же выделят из бюджета РФ.

Темы: , ,