Проблемы СУ-155 в Подмосковье будет решать Urban Group | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Проблемы СУ-155 в Подмосковье будет решать Urban Group

Проблемы СУ-155 в Подмосковье будет решать Urban Group

Минстрой Московской области, компания Urban Group и СУ-155 подписали трехстороннее соглашение, регламентирующее в регионе разрешение ситуации с обманутыми дольщиками и недостроенными объектами «СУ-155», передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании Urban Group.

Как отметили в пресс-службе, по условиям соглашения около 3,5 млрд руб. предусмотрено на погашение налоговой задолженности АО «СУ-155», а также на погашение кредита перед АКБ «Российский капитал». На выполнение обязательств перед 150 гражданами- участниками долевого строительства компания выделит 330 млн рублей.

«3,3 млрд рублей мы уже выплатили, погасили налоговый долг и кредит. Физически компания уже вышла на 3 объекта, они будут готовы в сентябре. Сроки достройки остальных — 2017 год. Два объекта сдадим в 2018 году», — пояснил генеральный директор Urban Group Андрей Пучков.

На месте заброшенного долгостроя СУ-155, расположенного в деревне Лайково Одинцовского района, компания Urban Group реализует новый девелоперский проект.

«Проект Лайково был начат компанией СУ-155 два года назад. Это привлекательное место, и оно заслуживает нового проекта, инновационных решений. На 116 га земли мы способны реализовать что-то интересное», — цитирует информагентство Андрея Пучкова, уточнившего, что проект будет реализован «с нуля».

«До конца 2018 года в пяти муниципальных образованиях Московской области будет достроено 12 объектов социальной инфраструктуры, которые также относились к обязательствам СУ-155. На завершение их строительства будет направлено порядка, 5,1 млрд руб.», — прокомментировал соглашение заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Сергей Пахомов. Он отметил, что до конца 2018 года Urban Group достроит 6 школ, 5 детских садов и поликлинику.

Темы: , ,