О строителях снимают кино | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

О строителях снимают кино

О строителях снимают кино

Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин анонсировал цикл  документальных фильмов о строителях, создание которого инициировано Советом. Его премьера запланирована на ноябрь, а пока съёмочная группа набирает нужный материал – в Симферополе, Севастополе, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Героями данного проекта станут представители рабочих профессий — крановщики, бетонщики, сварщики, монтажники, уточнили в пресс-службе Минстроя. Цикл составят четыре фильма по 40 минут каждый. Работа проводится в рамках проекта «Я – Строитель Будущего!» и нацелена на молодёжную аудиторию – в целях популяризации строительных специальностей.

 «Этот фильм не о вымышленных героях, он о реальных людях, труд которых мы видим ежедневно на площадках строящихся объектов, в процветании и благополучии российских городов. Любовь к профессии наши герои пронесли через всю свою жизнь, это настоящие мастера, сильные духом, мудрые. За каждым из них масштабные дела на благо страны», — прокомментировал инициативу создания фильма Сергей Степашин. По его словам, документальный проект станет своего рода призывом для молодого поколения обратить внимание на ключевую для развития страны отрасль.

Темы: ,