Москва не нуждается в строителях из регионов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Москва не нуждается в строителях из регионов

Москва не нуждается в строителях из регионов

Реновация Москвы обойдется без строителей из регионов.  Даже для реализации программы реновации привлекут лишь подрядчиков из Подмосковья, заявил столичный мэр Сергей Собянин. Хотя еще в мае озвучивались планы задействовать до 100 тысяч строителей из других субъектов РФ.

В столицу не будут привлекать строителей из регионов России в связи с возведением домов по программе реновации жилого фонда. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник дал интервью «Газете.ру».

«Произойдет некое перераспределение строительных мощностей и дополнительного объема, но новых больших отрядов строителей здесь не появится», — сказал Собянин. По словам мэра, на пике программы столица будет возводить около 3 млн кв. м жилья. «Сегодня Москва строит от 8 до 10 млн «квадратов», поэтому мощностей в Москве и Подмосковье достаточно, чтобы эти объемы переварить», — резюмировал столичный градоначальник.
Между тем, еще в конце мая глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин говорил в интервью телеканалу «Дождь» о необходимости привлечь из регионов около 100 тысяч строителей. Однако уже в начале августа чиновник резко изменил свою позицию. Стройкомплекс не будет иметь проблем с мощностями по жилищному строительству в рамках реновации, заявил Хуснуллин «Ведомостям».

Темы: ,