Каменщики Санкт-Петербурга выяснили, кто из них лучший | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Каменщики Санкт-Петербурга выяснили, кто из них лучший

Каменщики Санкт-Петербурга выяснили, кто из них лучший

В Петербурге состоялся конкурс профмастерства среди каменщиков. Самых способных определяли в двух «весовых» категориях – среди уже состоявшихся и будущих мастеров. Лучший каменщик Петербурга представит свой город на всероссийском конкурсе «Строймастер».

Желающих поучаствовать в конкурсе набралось не так много (в масштабах такого большого города, где строитель – одна из главных профессий) – два десятка человек от семи стройкомпаний и пяти колледжей. Площадку для проведения конкурса предоставила компания ЦДС. Участники выполняли ажурную двухцветную кладку, а качество их работы оценивали настоящие профи – члены Гильдии каменщиков, чей авторитет в профессиональной среде не подвергается сомнению. Победили в конкурсе Олег Жизневский (АО «Строительный трест») и Тимур Магамедов (Петербургский Колледж Метростроя).

Открывал конкурс вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, закрывал гендиректор Объединения строителей Санкт-Петербурга Алексей Белоусов. Оба они напомнили, что именно Санкт-Петербург стал родоначальником конкурса профессионального мастерства, который потом подхватили в Национальном объединении строителей и трансформировали в Национальный конкурс «Строймастер». За 9 конкурсных лет НОСТРОЙ накопил большой опыт в проведении подобных мероприятий и расширил количество конкурсных номинаций. Финал «Строймастера» по всем номинациям состоится в канун Дня строителя и станет для его участников настоящим праздником мастерства.

(Фото: АСН-инфо)

Темы: , ,