ГК «КОРТРОС»: Собственный генподрядчик позволит ускорить строительство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

ГК «КОРТРОС»: Собственный генподрядчик позволит ускорить строительство

ГК «КОРТРОС»: Собственный генподрядчик позволит ускорить строительство

Группа компаний «КОРТРОС», ведущая в регионах жилищное строительство, озаботилась созданием собственного проектного института и генподрядчика. Это позволит ускорить сроки строительства без потери качества, считают в ГК.

ГК «КОРТРОС» — один из ведущих застройщиков РФ по объему текущего строительства (входит в ТОП-20) и при этом в рейтинге ЕРЗ занимает 4 место по скорости строительства.

«Поддерживать высокие темпы строительства нам помогает тщательный выбор генподрядчика, что позволяет при соответствующем контроле сроков и качества строительства сдавать проекты досрочно. Однако ускорить эти сроки с сохранением качества помогли бы собственные проектный институт и генподрядчик, — говорит главный директор по строительству ГК Николай Складнев. — Мысли в сторону развития собственного проектного института у нас есть, и мы собираем и наращиваем эти компетенции. Точно также активно и давно мы смотрим на направление генподряда. И в этом году хотим начать тестировать первый проект с собственным генподрядчиком».

В своей деятельности ГК «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства для реализации проектов комплексного освоения территорий в различных регионах РФ.

Кстати, в сфере внедрения «умных технологий» в стройотрасль «КОРТРОС» тоже числится в первопроходцах: 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город», а в январе 2019 года аналогичное соглашение было подписано с властями Перми.​

Темы: ,