ДОМ.РФ и Национальный центр ГЧП планируют совместные проекты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

ДОМ.РФ и Национальный центр ГЧП планируют совместные проекты

ДОМ.РФ и Национальный центр ГЧП (группа ВЭБ.РФ) договорились о совместной работе в рамках предложенного правительством инфраструктурного меню. Речь идет о совместной реализации капиталоёмких проектов с применением механизма облигаций для создания в регионах социальных, транспортных и инженерных объектов.

Соответствующее соглашение в рамках Российской недели ГЧП подписали заместитель гендиректора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артём Федорко и гендиректор Национального центра ГЧП Павел Селезнев.

«При работе с новым механизмом привлечения инвестиций в строительную отрасль для ДОМ.РФ важен опыт системного подхода к подготовке проектов государственно-частного партнёрства. У Национального центра ГЧП есть соответствующие компетенции, а также налажена эффективная работа с субъектами РФ. Сотрудничество с центром будет направлено и на взаимодействие в области отбора и экспертизы перспективных проектов», — отметил Артём Федорко.

«Доступ проектов ГЧП к инфраструктурным облигациям является весомой мерой поддержки и окажет существенное влияние на развитие инфраструктуры в городах. Вместе с ДОМ.РФ мы намерены содействовать регионам в работе над проектами, претендующими на финансирование с помощью механизма, и наращивать компетенции рынка в этом вопросе», — дополнил комментарий Павел Селезнев.

Темы: , ,