С 4 июля 2026 года работа с открытой частью официального сайта ГИС ЕИС ЗАКУПКИ будет осуществляться с использованием сертификата безопасности Минцифры России.
Пользователям для доступа к открытой части сайта необходимо установить сертификат с помощью автоматизированного настройщика рабочего места. Для работы мобильного приложения сертификат необходимо установить согласно инструкции на официальном сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг.
Информационные системы, взаимодействующие с ГИС ЕИС ЗАКУПКИ и ГИС «Независимый регистратор» по протоколу HTTPS с использованием международных алгоритмов AES и RSA, должны обеспечить установку сертификата в используемом программном обеспечении. Требование также распространяется на системы, использующие получение файлов по ссылкам из интеграционных пакетов.
После установки сертификата проверку соединения можно выполнить через страницу rus-ssl.zakupki.gov.ru. Успешное соединение с сайтом и получение файла для скачивания подтверждают корректность настройки.
Требование не распространяется на системы, взаимодействующие с ГИС ЕИС ЗАКУПКИ и ГИС «Независимый регистратор» по протоколу HTTPS с ГОСТ-шифрованием.

Сохранить как PDF файл