Алюминиевая Ассоциация составила каталог кабельной продукции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Алюминиевая Ассоциация составила каталог кабельной продукции

Алюминиевая Ассоциация выпустила онлайн-каталог «Кабели и провода с применением инновационного алюминиевого сплава 8ххх серии». Данный справочник является наиболее полным собранием данных об алюминиевых решениях, применяемых в современной энергетике, и адресован широкому кругу потребителей в различных областях, включая жилищное строительство.

В каталоге представлена алюминиевая кабельная продукция и аксессуары производства ведущих российских и зарубежных компаний. Он содержит подробную техническую информацию о преимуществах применяемого в кабельной отрасли алюминиевого сплава 8-й серии, нормативных документах, регламентирующих производство и применение кабельной продукции с токопроводящими жилами из алюминиевых сплавов, а также особенностях монтажа и комплектующих. В работе над каталогом принимали участие эксперты Научно-исследовательского института кабельной промышленности (ВНИИКП).

«Алюминиевая Ассоциация является одним из центров компетенций для кабельной отрасли, и этот каталог, сформированный при участии ведущих участников отечественного рынка, служит еще одним тому подтверждением. Мы продолжим обобщать передовой опыт применения алюминия в кабельной отрасли и знакомить с этими решениями наших партнеров», – отметил руководитель сектора «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации Павел Моряков.

Темы: , ,