Анвар Шамузафаров просит защиты у Козака | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Анвар Шамузафаров просит защиты у Козака

Анвар Шамузафаров просит защиты у Козака

Первый вице-президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров обратился с письмом к вице-премьеру Дмитрию Козаку, в котором обвинил в давлении на руководство НОПРИЗ двух федеральных чиновников. По сути, виновными в возникновении конфликта внутри НОПРИЗ и попытках «рейдерского захвата» национального объединения Шамузафаров обвинил замминистра строительства и ЖКХ РФ Хамита Мавлиярова и работника Аппарата Правительства РФ Дмитрия Аратского.

Текст письма, адресованного вице-премьеру, опубликован на сайте Агентства новостей «Строительный бизнес». В нём Анвар Шамузафаров излагает ряд фактов с подписанием сомнительных приказов президентом НОПРИЗ, его обращением к тому же Козаку с критикой деятельности возглавляемого им нацобъединения и попытками «рейдерского захвата» НОПРИЗ в декабре минувшего года и утверждает, что всеми этими событиями, «пользуясь мягкостью характера Михаила Посохина», руководили Мавлияров и Аратский.

«Одновременно указанной группой лиц была дана команда никогда и ни при каких обстоятельствах не допускать моего избрания или сохранения в системе управления НОПРИЗ, — пишет вице-премьеру Анвар Шамузафаров. — Об этом мне было сообщено активным участником указанной выше организованной группы лиц Х.Д.Мавлияровым. Конечно, я имею определенный авторитет в профессиональном сообществе, который я заработал всей моей долгой деятельностью. Поэтому я, как и всякий другой гражданин, надеюсь, что имею право и избираться, и быть избранным в органы власти и управления любых профессиональных общественных организаций, в том числе и НОПРИЗ».

В итоге первый вице-президент НОПРИЗ попросил у Дмитрия Козака помощи и защиты: «остановить работников структур правительства РФ в их попытках осуществить рейдерский захват общественной организации НОПРИЗ» и «восстановить меня и моих коллег в элементарных правах избираться и быть избранными в органы власти и управления профессиональных общественных организаций, в том числе и НОПРИЗ».

«Надеюсь, что вы сумеете навести порядок и изгнать случайных людей из Аппарата правительства и Министерства строительства РФ, которые наносят непоправимый вред высокому авторитету Правительства Российской Федерации», — заявил в своём послании Анвар Шамухамедович.

Напомним, что Хамит Мавляров курирует в Минстрое строительное саморегулирование и представляет федеральное ведомство в Совете НОПРИЗ и Совете НОСТРОЙ, активно участвует в формировании приоритетных направлений деятельности объединений и, в силу должности, влияет на решения, связанные с техническим регулированием и ценообразованием в строительстве.

Темы: , ,