Ассоциация строителей Мурманской области останется в госреестре | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Судебные решения

Ассоциация строителей Мурманской области останется в госреестре

Ассоциация строителей Мурманской области, получившая статус СРО в феврале нынешнего года благодаря судебному решению, останется в госреестре. Ростехнадзору не удалось доказать законность своего отказа ассоциации во включении в госреестр, — 11 мая третья по счёту судебная инстанция не согласилась с его решением.

Напомним, что положительное заключение о возможности внесения АСМО в госреестр саморегулируемых организаций в Национальном объединении строителей выдали ещё марте 2020 года. Однако Ростехнадзор счёл, что компфонд ассоциации сформирован не должным образом, и во включении её в государственный реестр отказал. Ассоциация обратилась в суд, который в ноябре 2020-го признал отказ РТН незаконным и предписал внести сведения об АСМО в госреестр.

Теперь уже Ростехнадзор отправился в суд – с апелляцией на решение первой инстанции. Однако в феврале 2021 года Девятый Арбитражный апелляционный суд оставил предыдущее судебное решение в силе и, опять же, обязал РТН внести сведения об АСМО в госреестр. Решение суда РТН исполнил, но обратился с кассацией в следующую судебную инстанцию.

«Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 11.05.2021 г. вышеуказанные судебные акты оставлены без изменения», — сообщила пресс-служба НОСТРОЙ, отметив, что при рассмотрении данного дела НОСТРОЙ привлекался в качестве третьего лица, не заявлявшего самостоятельных требований.

Темы: , ,