Авторов лучших архитектурных проектов стандартного жилья объявят в Калининграде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Авторов лучших архитектурных проектов стандартного жилья объявят в Калининграде

Авторов лучших архитектурных проектов стандартного жилья объявят в Калининграде

Жюри Открытого международного конкурса архитектурных концепций стандартного жилья, объявленного Минстроем России, подвело итоги конкурса. Победители презентуют свои проекты в ходе форума «Среда для жизни», который состоится 18-19 мая в Калининграде. Там же пройдёт и церемония награждения.

Как отметил замминистра Никита Стасишин, участникам конкурса были поставлены довольно жесткие рамки, включая соотношение цены за квадратный метр и качества проектируемых домов. «Можно сделать очень красивый проект, но такое жилье будет недоступно по цене. Большинство представленных проектов соответствуют всем требованиям конкурса», — сообщил замминистра на финальном заседании жюри.

По словам Стасишина, в дальнейшем проекты-победители, как лучшие примеры современной архитектуры и городского жилья, могут использоваться при формировании образа российских городов. «Считаю, что девелоперы обратят внимание на разработанные проекты. Сочетание цены и качества, плотности застройки, нестандартных подходов к формированию и планировке территории – составляющие успешного и интересного для девелопера проекта», — отметил заместитель министра.

Темы: , ,