Банк ДОМ.РФ готов к приёму компфондов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Банк ДОМ.РФ готов к приёму компфондов СРО

Банк ДОМ.РФ готов к приёму компфондов СРО

Банк ДОМ.РФ пополнил список кредитных организаций, уполномоченных на хранение компфондов саморегулируемых организаций в сфере строительства. Теперь строительные, проектные и изыскательские СРО могут открывать в банке спецсчета – совершенно бесплатно и под выгодный процент.

«Саморегулируемые организации заинтересованы в качественном банковском обслуживании, индивидуальном подходе, льготных тарифах и привлекательных условиях размещения денежных средств. Банк ДОМ.РФ готов содействовать в решении их задач, предоставляя возможность открывать специальные счета в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса, а также предлагая выгодные процентные ставки на остаток средств на таких счетах», – сообщил вице-президент Банка ДОМ.РФ Андрей Бахмутов.

В банке заверили, что спецсчета с компфондами СРО будут открываться и вестись совершенно бесплатно. На неснижаемый остаток средств банк обещает начислять проценты «с интересными ставками». Спецсчета, разумеется, можно пополнять, средства – досрочно снимать, а договор – пролонгировать.

«Поскольку речь идет о сохранении средств, обеспечивающих ответственность строительного сообщества, то вполне очевидно, что приоритетом для саморегулируемых организаций в этом вопросе является выбор надежной кредитной организации. Правительством России утверждены требования к таким кредитным организациям. Теперь в числе этих кредитных организаций и Банк ДОМ.РФ – наш давний и проверенный временем стратегический партнер, который отлично понимает запросы строителей и готов предложить им выгодные условия не только по сохранению средств, но и по их преумножению», – отметил президент Национального объединения строителей Антон Глушков.

Темы: , ,