Летний трудовой сезон Российских студенческих отрядов стартовал 12 июня, участие в нем примут сотни тысяч школьников и студентов по всей стране.
Об этом заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко сообщил 13 июня 2026 года, поздравляя участников движения с открытием 67-го трудового сезона.
По словам вице-премьера, с 2021 года благодаря деятельности Российских студенческих отрядов более 170 тыс. молодых людей бесплатно получили дополнительную рабочую профессию. За всю историю движения через школу студенческих отрядов прошли более 20 млн человек.
В 2026 году работа организована по девяти направлениям, включая строительное и медицинское. Запланированы более 40 всероссийских, 10 окружных и 50 межрегиональных трудовых проектов. Также студенты примут участие в международных проектах, в том числе на площадках строительства атомных электростанций за рубежом и в сервисных проектах транспортной инфраструктуры

Сохранить как PDF файл