Челябинская СРО провела для строителей научно-практическую конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Челябинская СРО провела для строителей научно-практическую конференцию

Челябинская СРО провела для строителей научно-практическую конференцию

Союз строительных компаний Урала и Сибири провёл для строителей научно-практическую конференцию, посвящённую энергоэффективности каркасно-монолитного домостроения. Тема оказалась интересна не только застройщикам – членам СРО, но и представителям проектных организаций, строительных лабораторий, экспертных организаций в области энергетического обследования, госэкспертизы и т.д., т.п.

Конференцией «рулил» координатор НОСТРОЙ по УФО Юрий Десятков, от имени нацобъединения вещал начальник отдела технического регулирования НОСТРОЙ Сергей Хвоинский. Последний отметил практическую ценность научно-практических конференций, освещающих особенности строительства и проектирования.

Участники конференции говорили о тепловой защите зданий и способах её измерения, о влиянии на энергопотребление объектов строительных дефектов, о современных требованиях к энергоэффективности зданий и их пожарной безопасности, о регламенте строительного контроля, позволяющем оперативно выявлять дефекты, рассчитывать потери и принимать производственные решения. А ещё – о новых технологиях и о создании энергетической модели.

По словам участников конференции, полученная информация позволит им лучше ориентироваться в нормативной базе и повысить качество подготовки проектов и строительства жилья.

Темы: ,