Петербургские реставраторы готовят научно-практическую конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Петербургские реставраторы готовят научно-практическую конференцию

Петербургские реставраторы готовят научно-практическую конференцию

Союз реставраторов Санкт-Петербурга и СРО «Балтийский строительный комплекс» в рамках Недели реставрации в Санкт-Петербурге проведут научно-практическую конференцию «Модель успешного взаимодействия государства и бизнеса в сфере реставрации: опыт, возможности, перспективы». Мероприятие состоится 28 июня в Доме Архитектора на Большой Морской, 52.

Как уточнили в пресс-службе БСК, конференция пройдет в формате пленарного заседания и тематических секций. В ходе пленарного заседания предполагается рассмотреть следующие вопросы:

  • Реставрация и строительство: проблемы отраслевого взаимодействия.
  • Частное инвестирование в памятники архитектуры: возможности, опыт, перспективы.
  • Новая жизнь объектов культурного наследия: управление сохранением и развитием.
  • ЦОКи, профессиональные стандарты и образовательные программы: вектор и пути развития.
  • Страхование рисков повреждения и утраты объектов культурного наследия.
  • Правовые аспекты реставрационной и охранной деятельности.
  • Основные изменения законодательства о СРО в сфере строительства.

На тематических секциях — «Практические вопросы реставрации» и «372-ФЗ: новые правила работы строительных СРО и их членов» — к обсуждению будут предложены новые реставрационные методы и инновационные технологии в реставрации и возможности и пути развития, а также проблемы с реализацией требований закона № 372-ФЗ, формированием единого реестра специалистов и контролем за деятельностью СРО.

Участие в конференции примут представители органов государственной власти, строительных и реставрационных компаний России, иностранных реставрационных компаний, архитектурных мастерских, проектных организаций, профильных учебных заведений, музеев, профессиональных объединений, редакций специализированных изданий, а также поставщиков и разработчиков специального оборудования и материалов для реставрации и строительства.

Участие в работе конференции для слушателей бесплатное, однако регистрация обязательна.   Заявки на участие в работе конференции принимаются в Дирекции Союза реставраторов Санкт-Петербурга по тел/факсу  8 (812) 314-49-21, а также по электронной почте soyuz.spb@mail.ru

Темы: , ,