День строителя обещает быть громким | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

День строителя обещает быть громким

Подготовка к празднованию Дня строителя-2010 в Санкт-Петербурге вышла на финишную прямую, сообщает  Союз строительных организаций и объединений. ССОО организует праздничные мероприятия для петербургских строителей уже 8-й год. В этом году праздник будет сопровождать масштабная информационная компания, т.к. по мнению строительного сообщества над репутацией отрасли нужно работать, улучшать имидж профессии строителя, ведь деятельность строителей средства массовой информации связывают лишь с обманутыми дольщиками, низким качеством строительства, высокими ценами за кв. метры или уплотнительной застройкой.

С 1 июля началась информационная кампания, нацеленная на донесение до общественности реальных фактов о строительном комплексе Санкт-Петербурга: масштабах задач, проектных решениях, новых технологиях строительства, изменениях требований к строителям и, как следствие, эволюции строительства.  Задача – показать строительство, как сложный и многогранный процесс, находящийся на пересечении технических, экономических, правовых и социальных аспектов. «Это не должны быть победные релизы, –  сказал вице-губернатор по строительству, президент ССОО Роман Филимонов, – но объективная информация, показывающая, что строительство  –  это интересно, сложно и почётно, и, в целом, строительные организации работают на потребителя». Праздничные мероприятия предварит рекламная кампания – с 13 июля и на протяжении почти 3-х недель на электронных табло, расположенных на крупных магистралях города, будут демонстрироваться видеоролики о Дне строителя. Рекламные модули с программой праздника появятся в профильных СМИ.

Накануне Дня строителя в Петербурге пройдут дружеские  игры по футболу (со сборной «Зенит») и хоккею (со звёздами-ветеранами СКА), завершиться Спартакиада строителей «За труд и долголетие». В храме  Апостола Петрав Невском районе города отслужат литургию и праздничный молебен. Завершится празднование грандиозным концертом в Ледовом дворце.

8 августа строители отметят свой профессиональный праздник в 54-й раз.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна