ДОМ.РФ проведет в строительных вузах страны семинары по внедрению технологий информационного моделирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

ДОМ.РФ проведет в строительных вузах страны семинары по внедрению технологий информационного моделирования

ДОМ.РФ проведет в строительных вузах страны семинары по внедрению технологий информационного моделирования

Обучение будут проводить эксперты Центра компетенций по технологиям информационного моделирования (ТИМ) и цифровизации в жилищном строительстве ДОМ.РФ. Студентам расскажут об основных принципах работы с ТИМ и продуктами ДОМ.РФ, которые используют застройщики — это будет способствовать восполнению кадрового дефицита для комплексного внедрения ТИМ.

Первые семинары уже состоялись в Пермском национальном исследовательском политехническом университете и Волгоградском государственном техническом университете.

Управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак сказал, что активная цифровизация стройки способствует появлению в этой сфере новых профессий в сфере ТИМ. С момента запуска обучающей программы в декабре 2022 года рынок пополнили 676 высококлассных специалистов. Семинары в вузах — следующий этап в рамках работы с регионами в свете приближающегося дедлайна по переходу застройщиков на ТИМ.

ЦКС закрывает все требования законодательства, которые будут действовать с 1 июля 2024 г. для застройщиков, реализующих жилье в области долевого строительства. В сентябре 2023 ЦКС вошел в реестр отечественного ПО.

Автор фото: Maxim Tolchinskiy/Unsplash

Темы: , ,