ДОМ.РФ и золотодобывающая компания «Полюс Алдан» реализуют третий совместный проект корпоративной аренды в пос. Нижний Куранах (Республика Саха (Якутия)).
Соглашение об этом в рамках ВЭФ 2 сентября 2025 года подписали заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов и вице-президент компании по работе с государственными органами власти Сергей Журавлёв.
Проект будет реализован в I квартале 2027 года. Банк ДОМ.РФ предоставит финансирование в размере 1,15 млрд рублей.
Проект предусматривает строительство 291-й квартиры общей площадью 6,5 тысяч кв. метров. Первую очередь планируется передать предприятию в сентябре 2026 года, а завершить проект — в I квартале 2027 года.
Срок аренды квартир – 5 лет. По истечении срока найма предприятие выкупит их у ДОМ.РФ для формирования постоянного жилищного фонда для сотрудников.
Сотрудничество ДОМ.РФ с «Полюсом» ведётся в рамках соглашения, заключенного на Петербургском международном экономическом форуме 2022 года. Документ предусматривает создание фонда служебного арендного жилья для сотрудников компании в регионах её присутствия, включая Якутию, Иркутскую и Магаданскую области, Красноярский и Хабаровский края.

Сохранить как PDF файл