Акционирование является следующим этапом развития госэкспертизы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Акционирование является следующим этапом развития госэкспертизы

Акционирование является следующим этапом развития госэкспертизы

Акционирование организаций государственной экспертизы является следующим необходимым шагом в развитии рынка госэкспертизы в России. Об этом заявил президент АЭСП, директор «Мособлгосэкспертизы» Игорь Горячев, передает РИА Новости.

«Мы надеемся, что донесем до лиц, принимающих решения в органах законодательной и исполнительной власти, эту логику. И будем выступать с предложением об акционировании как следующем этапе развития государственной экспертизы», — сказал специалист.

По его мнению, все развитие госэкспертизы логично подводится к приватизации и смене формы собственности учреждений, которые занимаются сегодня такой работой в регионах. Это необходимо, чтобы уравнять в правах, обязанностях и полномочиях ведения финансово-хозяйственной деятельности организации государственной и негосударственной экспертизы, считает эксперт.

В качестве первого шага в этом направлении в ассоциацию была принята коммерческая компания «Центр строительного аудита и сопровождения» из Санкт-Петербурга. На очереди еще пять коммерческих экспертиз.

Темы: , ,