Андрей Чибис определил главную движущую силу развития городов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Андрей Чибис определил главную движущую силу развития городов

Андрей Чибис определил главную движущую силу развития городов

Откомандированный на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи заглавы Минстроя Андрей Чибис отметил возросшую роль молодёжи в реализации проектов формирования комфортной городской среды.

«В этом году на всей территории страны реализуется проект формирования комфортной городской среды, который должен изменить облик нашей страны, и самым активным и неравнодушным участником проекта стала именно молодёжь,- цитирует Чибиса пресс-служба Минстроя. — Студенты архитектурных вузов в своих курсовых и дипломных работах разрабатывают проекты общественных пространств и дворов, многие из которых ничуть не уступают разработкам мировых лидеров. Студенческие строительные отряды присоединились к реализации проектов вне зависимости от факультетов и специальностей. Молодёжь жёстко контролирует качество работ, — это самые внимательные наши критики».

По итогам первого года реализации проекта Минстрой России отметил активное участие молодых специалистов. Например, в Рязани, Владимире, Самаре и в Алтайском крае уже в этом году реализуются проекты, разработанные студентами. В результате существенно возрос интерес к профессиям в области урбанистики, архитектуры и развития городов, — так в МГСУ в 3 раза вырос набор на архитектурные направления.

Темы: , ,