Центр развития ГЧП: Подход к ГЧП необходимо менять | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Центр развития ГЧП: Подход к ГЧП необходимо менять

Центр развития ГЧП: Подход к ГЧП необходимо менять

Центр развития ГЧП совместно с ТПП РФ провели опрос, в результате которого выяснилось, что 92% респондентов считают существующий порядок взаимодействия государства и частного сектора по вопросам ГЧП малоэффективным, пишет «Российская газета».

Опрашиваемые бизнесмены отметили необходимость совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей ГЧП. При этом 92% опрошенных считают, что необходимо разрабатывать отдельные законодательные акты о ГЧП для различных отраслей экономики, 42% из них считают важным уделить особое внимание сфере ЖКХ и водоснабжению, 25% посчитали наиболее востребованным регулирование транспортного сектора, еще 25% высказали пожелание, чтобы законодатели обратили внимание на оборонно-промышленный комплекс.

«Бизнес считает, что его мнение не учитывается при разработке нормативно-правовой базы. Учитываются конкретные нюансы, но в целом бизнес не влияет на принятие определенного законопроекта. При этом большинство компаний готовы принимать активное участие в разработке законодательной базы», — заявила директор департамента информационной политики Центра развития ГЧП Ольга Костецкая. По ее словам, бизнес не поддерживает существующий законопроект о ГЧП: 67% назвали его среднепроработанным, 25% отметили низкую степень проработки документа.

Темы: , ,