Депутаты-единороссы станут кураторами строительства соцобъектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Депутаты-единороссы станут кураторами строительства соцобъектов

Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ обещает усилить общественный контроль за расселением аварийного жилья и строительством социально значимых объектов. Об этом, комментируя итоги третьего этапа XX съезда «Единой России», сообщил журналистам председатель комитета Сергей Пахомов.

Выступая на съезде 4 декабря, президент РФ Владимир Путин напомнил, что «народная программа», с которой единороссы шли на выборы и которая включает в себя инициативы граждан, уже реализуется, а ее приоритеты отражены в федеральном бюджете на следующие три года. Глава государства выразил благодарность партии за поддержку ряда инициатив, в том числе по расселению аварийного жилья, строительству и капремонту школ.

«Мы будем использовать весь потенциал партийных комиссий в Госдуме и в регионах, о которых сказал в своем обращении президент, — цитирует Пахомова ТАСС. — Экспертные советы при комитете, состоящие из активных и компетентных специалистов, уже сформированы и начнут работу в ближайшее время».

По словам депутата, «их работа будет заметна не только в сфере законодательства»: они станут кураторами строительства тех социальных объектов, которые реализуются в регионах по «народной программе» партии «Единая Россия».

Темы: , ,