ЕГРН выдаёт информацию за минуты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ЕГРН выдаёт информацию за минуты

ЕГРН выдаёт информацию за минуты

Федеральная кадастровая палата запустила в пилотном режиме онлайн-сервис по выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Теперь данные об объектах недвижимости можно получить из ЕГРН за несколько минут.

В пилотном режиме сервис заработал для объектов недвижимости 51 региона. С переходом всех субъектов на ЕГРН платформа будет доступна для объектов по всей стране, уточняет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу палаты.

Сервис позволяет получить выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, а также кадастровый план территории.

Сведения из ЕГРН, полученные посредством нового сервиса, имеют такую же юридическую силу, как и бумажные документы. Чтобы воспользоваться сервисом достаточно авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА),- поиск объектов происходит автоматически по адресу или кадастровому номеру.

Темы: , ,