Экс-руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов задержан по обвинению Нацобъединения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Экс-руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов задержан по обвинению Нацобъединения

Экс-руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов задержан по обвинению Нацобъединения

Советника «Деловой России», экс-руководителя Аппарата НОСТРОЙ Михаила Викторова задержали в Москве по обвинению Национального объединения строителей в нецелевых тратах средств, передает РБК daily.

«Михаил Викторов задержан на 48 часов в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. С декабря 2013 года он находился в федеральном розыске. Уголовное дело против него возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК «Мошенничество», — цитирует информ-агентство слова представителя столичного главка МВД.

По словам адвоката Михаила Викторова, уже сегодня обвинение будет ходатайствовать о мере пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. «Сейчас Викторов в статусе подозреваемого и дает показания. Ему вменяют мошенничество с использованием служебного положения», — уточнил представитель обвиняемого.

Напомним, в «Деловой России» Михаил Викторов занимает пост советника федерального межотраслевого совета и руководит рабочей группой по ЖКХ. До работы в «Деловой России» с 2010 года он занимал пост руководителя Аппарата Национального объединения строителей. Согласно опубликованным данным, задержание Михаила Викторова связано с тем, что, работая в «НОСТРОЙ», он слишком часто ездил в Санкт-Петербург, где живет его семья, и таким образом потратил 140 тыс. руб. не по целевому назначению.

Темы: , ,