ГУП «Московский метрополитен» объявил тендер на 573,35 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ГУП «Московский метрополитен» объявил тендер на 573,35 млрд рублей

ГУП «Московский метрополитен» объявил тендер на 573,35 млрд рублей

ГУП «Московский метрополитен» на портале госзакупок объявил тендер на строитель­ство и ввод в эксплуатацию объектов под ключ на 573,35 млрд рублей, передает РБК.

Заявки от потенциальных участников будут приниматься до 9 августа, вскрыть конверты с офертами планируется 12 августа. «На выигравшего тендер лягут обязанности технического заказчика, разработка проектной и рабочей документации, осуществление проектно-изыскательских работ, строительно-монтажных работ и по­ставка оборудования на объекты метрополитена», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также уточняется, что участник тендера должен работать на рынке не менее пяти лет, иметь опыт проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию объектов метрополитена на сумму не менее 40 млрд рублей в 2012 году. Также претендент обязан иметь лицензию ФСБ на работу с государственной тайной. При этом банковская гарантия исполнения контракта должна превышать 57,3 млрд рублей, или 10% от контракта.

Согласно опубликованным данным, претендовать на такой контракт могут лишь несколько компаний: столичный «Мосинжпроект», «Мостотрест» и «РЖДстрой».

Темы: , ,