На строительство метро в Москве до 2020 года потратят более 570 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На строительство метро в Москве до 2020 года потратят более 570 млрд рублей

На строительство метро в Москве до 2020 года потратят более 570 млрд рублей

На проектирование и строительство объектов московского метрополитена до 2020 года планируется направить более 573 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Эти средства пойдут, в частности, на строительство в 2014 году участка Сокольнической линии от станции «Румянцево» до «Саларьево». Кроме того, в планах открытие второго выхода со станции «Международная». В 2016 году планируется запуск девяти км западного участка Третьего пересадочного контура от «Хорошевской» до «Кунцевской» с тремя станциями, десяти км северо-восточного участка контура от «Нижней Масловки» до «Авиамоторной» с пятью станциями. В 2017 году планируется провести 12-киллометровый участок от станции «Раменки» до «Новопеределкино», а также восточный участок Третьего пересадочного контура от станции «Каширская» до «Нижегородской улицы».

При этом в 2018 году запланировано открытие еще одного участка этого контура от «Кунцевской» до «Каховской». Кроме того, 12,5-киллометровая линия подземки в Коммунарку придет в 2019 году. На участке, который пройдет вдоль Калужского шоссе, будет 5 станций.

Согласно опубликованным данным, до 2020 года в Москве построят электродепо «Солнцево», «Челобитьево», «Руднево», «Южное» и «Саларьево», а также будут реконструированы депо «Владыкино», «Планерное», «Фили», «Новогиреево», «Северное», «Сокол» и «Нижегородское». Помимо этого, у станций метро будет спроектировано несколько десятков транспортно-пересадочных узлов.

Темы: , ,