Кадровое решение принципиальных разногласий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Кадровое решение принципиальных разногласий

Кадровое решение принципиальных разногласий

В связи с постоянным неучастием М.И.Богданова в работе Совета Национального объединения изыскателей президент НОИЗ Л.Г.Кушнир обратился к членам Координационного совета СРО НП «АИИС» с предложением выдвинуть другую кандидатуру для участия в работе коллегиального органа. Письма с данной просьбой были направлены Г.Р.Болговой, О.Л.Есюнину, Н.С.Касимову, В.Г.Коваленко, С.А.Локтеву, В.А.Малинникову, сообщает пресс-служба НОИЗ.

Национальное объединение изыскателей, говорится в обращении президента НОИЗ, обеспокоено тем, что представитель саморегулируемой организации НП «АИИС» в Совете НОИЗ — президент Координационного совета СРО НП «АИИС» М.И.Богданов в течение 2011 года ни разу не участвовал в работе Совета Национального объединения изыскателей, членом которого он является. «В связи с изложенным, просим Вас предложить от саморегулируемой организации НП «АИИС» вместо М.И.Богданова другую кандидатуру для работы в Совете Национального объединения изыскателей»,- указывается в обращении.

Напомним, что руководитель крупнейшей изыскательской СРО отказывается от участия в работе Совета и не принимал участие в V Съезда НОИЗ по принципиальным соображениям. Камнем преткновения стала система отчисления членских взносов и система представительства в коллегиальных органах Национального объединения изыскателей. В НП считают, что участие в работе коллегиальных представителя организации неспособно повлиять на принятие тех или иных решений. 

Нельзя не отметить, что затянувшийся конфликт между НОИЗ и АИИС также имеет личностный и профессиональный оттенок.

Национальное объединение изыскателей и крупнейшая саморегулируемая организация в изыскательской сфере СРО НП «АИИС» в течение последнего года выясняют отношения в суде, который неизменно подтверждает обоснованность требований Национального объединения к своему члену и необоснованность претензий АИИС к Национальному объединению. 

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: , ,