Коллегия намерена работать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Коллегия намерена работать

Коллегия намерена работать

Первое заседание региональных представителей НОП в формате коллегии прошло 25 июня в Москве, передает пресс-служба объединения. На коллегии присутствовал президент Национального объединения проектировщиков академик Михаил Посохин. По его поручению модератором мероприятия выступил вице-президент НОП Владимир Быков.

В заседании Коллегии приняли участие  29 из 56 региональных представителей. Президент НОП Михаил Посохин вручил региональным представителям Свидетельство и удостоверение о праве представительства от имени НОП в своем регионе. Участники заседания также получили типовой проект соглашения о сотрудничестве регионального представителя Национального объединения проектировщиков с руководителем субъекта Российской Федерации. Ожидается, что это документ позволит представителям НОП четко закрепить отношения с органами власти на местах.

Коллегия – это совещательный орган, образованный Советом Национального объединения проектировщиков и состоящий из региональных представителей в субъектах Российской Федерации координаторов по федеральным округам и по городу Москве.

В своем докладе  М. Посохин особо подчеркнул, что федеральные органы власти готовы взаимодействовать с НОП при условии представления единой консолидированной позиции по любым вопросам в интересах архитектурно-проектного сообщества. Президент НОП также обратил внимание на необходимость продолжения активного участия представителей НОП в законотворческой работе.  При этом, по мнению М. Посохина, необходимо и впредь поддерживать тесный деловой контакт с Минрегионом, Ростехнадзором, а также с отраслевыми комитетами Госдумы, где в последнее время в различных рабочих группах активно работают представители НОП.

Отдельное внимание президент НОП Михаил Посохин уделил необходимости рассмотреть ряд вопросов, связанных с защитой интересов российских проектировщиков и архитекторов в рамках запланированной на 28 июня Всероссийской конференции СРО проектировщиков «Основные направления развития проектной деятельности в условиях саморегулирования». По мнению М.Посохина, особого обсуждения заслуживает предложение о необходимости защищать интересы представителей СРО, например, в рамках палат по профессиям.

 

Темы: , ,