Первая конференция региональных представителей НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Первая конференция региональных представителей НОП

Первая конференция региональных представителей НОП

В конце октября в офисе Национального объединения проектировщиков состоялась первая конференция региональных представителей НОП под председательством руководителя аппарата НОП Першина А.В. Для участия в конференции прибыли 23 представителя из различных регионов Российской Федерации, сообщила пресс-служба НОП.

Открывая работу конференции, Александр Першин отметил, что основная задача данного мероприятия – установление личного контакта между участниками совещания. «Хочу напомнить, что институт региональных представителей НОП, отличается от своих аналогов из других национальных объединений стройкомплекса – НОСТРОЙ и НОИЗ, так как представлен в каждом регионе страны», — отметил Першин. Руководитель аппарата НОП внес предложение о создании Коллегии региональных представителей. По его мнению, в состав совещательного органа должны войти «наиболее активные, опытные и деятельные региональные представители и иные заинтересованные лица в целях аккумулирования всех предложений и идей региональных представителей, своевременной выработки единых мнений по вопросам нормативно – методического регулирования деятельности данного института».

Инициатива руководителя аппарата вызвала живую дискуссию, в ходе которой было принято решение о создании Коллегии региональных представителей НОП. Данному органу предстоит решать широкий спектр задач, основными из которых являются подготовка совместно с аппаратом НОП проектов документов, методических рекомендаций, обеспечивающих деятельность региональных представителей НОП, выработка и подготовка предложений по вопросам деятельности региональных представителей НОП для Совета НОП и рассмотрение вопросов и предложений от региональных представителей НОП.

Затем участники конференции определили состав Коллегии и избрали ее председателя — Овсейчика Михаила Григорьевича. Кроме того, было принято единогласное решение об инициации вопроса учета в смете Национального объединения проектировщиков на 2011 год статьи расходов на затраты региональных представителей в процессе выполнения ими своих функций.

Комментарий Овсейчика Михаила Григорьевича, председателя Коллегии региональных представителей НОП:

«Региональный представитель НОП призван отстаивать интересы проектировщиков «на местах». Я бы назвал одним из основных направлений работы регионального представителя НОП все-таки противодействие недобросовестным СРО, которые пользуются несовершенством печально известного ФЗ №94, и откровенно вытесняют с торгов добропорядочных проектировщиков, устанавливая заведомо нереально низкие стоимости своих услуг. Тем самым, мы — региональные представители НОП, активно включаемся в борьбу за качество».

сообщает пресс-служба НОП