Комитет ГД по экономической политике определил приоритеты работы на весеннюю сессию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Комитет ГД по экономической политике определил приоритеты работы на весеннюю сессию

Комитет ГД по экономической политике определил приоритеты работы на весеннюю сессию

«Среди важнейших законопроектов, над которыми предстоит большая серьезная работа в весеннюю сессию – это законопроекты «О стратегическом планировании в Российской Федерации», «Об основах государственно-частного партнерства» и «О промышленной политике в РФ», — заявил председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский. Соответствующая информация размещена на сайте Государственной Думы РФ.

Депутат напомнил, что основная идея законопроекта о стратегическом планировании — создание комплексной системы стратегического планирования социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности РФ, позволяющей решать задачи повышения качества жизни населения, роста российской экономики и обеспечения безопасности страны.

«Важнейшим считаю законопроект «О промышленной политике в РФ». В документе будут отражены меры господдержки различных секторов экономики. Законопроектом предусмотрено проведение промышленной политики на принципе выбора приоритетов государственной поддержки субъектов промышленной деятельности в целях обеспечения высокой конкурентоспособности промышленной продукции», — подчеркнул эксперт.

По его словам, в весеннюю сессию комитет по экономической политике продолжит работу над изменениями в ФЗ «О защите конкуренции», в рамках этой работы будет рассмотрен вопрос об установлении процедуры административного обжалования действий и решений уполномоченных органов, предоставляющих госуслуги в области градостроительной деятельности и земельных отношений. «Мы начали работу над предложениями по деофшоризации экономики. Что касается новых задач, то большая их часть определена в рамках реализации послания президента РФ Федеральному Собранию», — резюмировал Игорь Руденский.

Темы: , ,