Разработан законопроект о промышленной политике в России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Разработан законопроект о промышленной политике в России

Разработан законопроект о промышленной политике в России

Научно-практический центр стратегического планирования и управления экономикой при президиуме Генсовета партии «Единая Россия» (НПЦ)  разработал проект федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации», сообщает пресс-служба «Единой России».

По словам экспертов, данный законопроект создаст необходимые законодательные условия для реализации нового экономического курса и новой экономической политики. В свою очередь, руководитель НПЦ, председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский отметил, что действующая модель социально-экономического развития себя изжила. «Остается недостаточной конкурентоспособность отечественной промышленной продукции, работ и услуг на внутреннем и внешнем рынках. Медленно развиваются наукоемкие производства. В структуре экспорта преобладает продукция топливно-энергетического комплекса, отстают обрабатывающие и особенно машиностроительные отрасли», — рассказал депутат.

Он также подчеркнул, что НПЦ разработал принципиально новое содержание в направленности промышленной политики. В частности, предусмотрено проведение промышленной политики на принципе выбора приоритетов государственной поддержки субъектов промышленной деятельности «в целях обеспечения высокой конкурентоспособности промышленной продукции».

Темы: , ,