Крымским заказчикам дали право выбора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Крымским заказчикам дали право выбора

Крымским заказчикам дали право выбора

Госдума приняла пакет из двух законов, устанавливающий до 31 декабря 2022 года особый порядок выбора подрядчика при госзакупках для ряда работ в Крыму. Его можно будет выбрать либо в соответствии с 44-ФЗ, либо в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ, согласованном с уполномоченным на это правительством РФ федеральным ведомством.

Данный выбор будет возможен в ходе государственных и муниципальных закупок работ и услуг в сфере строительства и благоустройства при условии казначейского сопровождения контрактов. Это касается закупок работ по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, сносу объектов капстроительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, работ по благоустройству территорий.

Первый закон вносит изменения в закон «О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», второй – в закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Изменения должны вступить в силу со дня их официального опубликования.

Темы: , ,