Леонид Казинец: Банки должны заниматься профильной деятельностью, а не девелопментом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Леонид Казинец: Банки должны заниматься профильной деятельностью, а не девелопментом

Леонид Казинец: Банки должны заниматься профильной деятельностью, а не девелопментом

Банки не должны выступать в роли активных девелоперов, выразил свою точку зрения глава корпорации «Баркли» Леонид Казинец в ходе Всероссийского совещания о ситуации в строительной отрасли.

По его словам, в настоящее время банки, в том числе государственные, становятся активными игроками рынка и владельцами строительных компаний, и им проще давать деньги собственным компаниям, нежели финансировать другие.

«Беда не в том, что они занимаются непрофильной деятельностью, а что им профильной становится неинтересно заниматься», — цитирует бизнесмена  «РИА Новости».

Глава корпорации подчеркнул, что качество управления банками своими стройактивами – это «очень большой вопрос». По его мнению, государству необходимо разграничить два вида деятельности, чтобы банки не могли выступать в качестве активных девелоперов.

В качестве справки: корпорация «Баркли», основанная в 1993 году, занимается инвестициями, строительством, девелопментом и управлением проектами в России и в Восточной Европе.

Темы: , ,