Марат Хуснуллин: Правительство не будет менять плановые показатели | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Марат Хуснуллин: Правительство не будет менять плановые показатели

Марат Хуснуллин: Правительство не будет менять плановые показатели

Правительство не планирует вносить изменения в плановые показатели национального проекта «Жилье и городская среда» из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, ответственный за реализацию проекта.

«Мы пока не планируем никаких изменений, задача наоборот максимально всё что можно ускорить – ускорять. Например, президент дал поручение — рассмотреть вопрос ускорения по расселению аварийного жилья, у нас есть такая программа в рамках нацпроекта. Мы смотрим, как в этом году можно построить больше жилья и быстрее людей переселять. Поэтому все изменения только с точки зрения того, чтобы ускорить все программы», — заявил вице-премьер в интервью телеканалу «Вместе-РФ».

Напомним, согласно паспорту национального проекта «Жилье и городская среда», по итогам 2019 года в России планировалось построить 88 млн кв.м жилой недвижимости. К 2021 году объемы жилищного строительства планируется увеличить до 94 млн кв.м, к 2024 году — до 120 млн кв.м.

Совокупный объем ввода жилья в России по итогам 2019 года составил 82 млн кв.м, что на 8,4% превышает показатель годом ранее, но ниже прогнозных значений.

Темы: