Марат Хуснуллин: Алабяно-Балтийский тоннель летом будет запущен полностью | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Марат Хуснуллин: Алабяно-Балтийский тоннель летом будет запущен полностью

Марат Хуснуллин: Алабяно-Балтийский тоннель летом будет запущен полностью

Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю планируется полностью запустить к лету 2015 года, сообщает информационная служба портала Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Пока еще есть вопросы в оформлении документов. Прежний подрядчик обанкротился и потерял большую часть документации. Теперь приходится ее восстанавливать», — сказал М. Хуснуллин. При этом он подчеркнул, что сам тоннель уже построен и технически готов. «Мы неоднократно его тестировали в ходе субботних объездов. К маю завершим благоустройство надземной части, а до лета постараемся полностью открыть тоннель для движения», — сообщил вице-мэр.

Алабяно-Балтийский тоннель имеет репутацию самого известного и самого ожидаемого в столице долгостроя, его строительство началось ещё в 2006 году. В сентябре прошлого года было открыто движение по одному направлению тоннеля. Объект находится на пересечении Ленинградской трассы с Северо-Западной хордой — нового поперечного направления, связывающего Сколковское и Ярославское шоссе. Тоннель проходит на глубине 30 метров и состоит из трех направлений: два из них (по три полосы) под Ленинградкой соединят улицы Балтийская и Алабяна, третье (начинается в районе Часовой улицы) даст автомобилистам выход с Ленинградского шоссе на Большую Академическую улицу.

Темы: , ,