МЭР и Минобрнауки создадут рабочую группу по образовательному стандарту в сфере управления госзакупками | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

МЭР и Минобрнауки создадут рабочую группу по образовательному стандарту в сфере управления госзакупками

МЭР и Минобрнауки создадут рабочую группу по образовательному стандарту в сфере управления госзакупками

Министерство экономического развития (МЭР) РФ и Министерство образования и науки РФ планируют создать рабочую группу, которая займется разработкой образовательного стандарта в сфере управления госзакупками, сообщил директор департамента развития Федеральной контрактной системы МЭР РФ Кирилл Степанов, передает РБК.

«Основной задачей рабочей группы будет подготовка образовательного стандарта и различных иных дополнительных требований к повышению квалификации при подготовке специалистов заказчика. У нас осталось 9 месяцев, чтобы все заказчики знали закон хорошо и могли его применять. Задача очень сложная», — рассказал Кирилл Степанов.

Напомним, в минувшую пятницу Госдума приняла в третьем чтении закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Документ позволяет урегулировать не только правовую основу формирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг, но и предусматривает решение ряда организационных вопросов, установление сквозного технологического цикла закупок товаров, работ и услуг, а также обеспечивает возможность проведения результирующего контроля.

Темы: , ,