Опубликован проект ФЗ № 159674 «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Опубликован проект ФЗ № 159674 «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

Опубликован проект ФЗ № 159674 «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

Проект федерального закона № 159674-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» опубликован на сайте Государственной Думы РФ.

Проект устанавливает порядок ведения и размещения на официальном сайте реестра банковских гарантий, а также состав документов и сведений, содержащихся в реестре банковских гарантий.

Необходимость ведения реестра банковских гарантий связана с тем, что участились случаи предоставления участниками размещения заказов банковских гарантий, которые не соответствуют требованиям российского законодательства, в том числе и поддельных документов.

25 октября проект направлен в Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.

Поставка для государственных нужд товаров и услуг — вид купли-продажи, одной из сторон которой является государство (Российская Федерация или ее субъекты). Правовое регулирование поставок для государственных нужд осуществляет Федеральный закон № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

В настоящее время в Государственную Думу внесен проект Федерального закона N 68702-6 «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг», которым предполагается признать утратившим силу ФЗ №94.

Темы: , ,