Минэкономразвития будет регулярно отчитываться за реализацию «дорожных карт» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минэкономразвития будет регулярно отчитываться за реализацию «дорожных карт»

Минэкономразвития будет регулярно отчитываться за реализацию «дорожных карт»

Минэкономразвития РФ будет ежеквартально представлять в Правительство РФ результаты мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере получения разрешений на строительство, подключения к энергетической инфраструктуре, а также налогового и таможенного администрирования. Соответствующее постановление подписал сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Также Дмитрий Медведев поручил Министерству экономического развития совместно с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) до 21 января следующего года утвердить методику мониторинга условий осуществления предпринимательской деятельности в сфере получения разрешений на строительство, подключения к энергетической инфраструктуре, налогового и таможенного администрирования. При этом ведомства должны предусмотреть такие показатели, как число процедур, сроки и стоимость их прохождения, а также количество необходимых документов.

Кроме того, Минэкономразвития России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти до 5 февраля 2013 года должно представить в Правительство РФ предложения о внесении изменений в «дорожные карты» национальной предпринимательской инициативы для последующего их рассмотрения.

Темы: , ,