Минфин известил об исключении СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минфин известил об исключении СРО

Минфин известил об исключении СРО

27 июня 2012 г. сведения о некоммерческом партнерстве «Гильдия аудиторов Региональных Институтов Профессиональных бухгалтеров» (далее – Гильдия) исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций аудиторов, сообщает официальный сайт Минфина.

Данное решение вынесено Минфином России в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» по результатам проведенной с согласия Прокуратуры г.Москвы проверки в связи с выявлением нарушений Гильдией требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, которые регулируют аудиторскую деятельность, сообщает ведомство.

При вынесении указанного решения Минфином России приняты во внимание также рекомендации Совета по аудиторской деятельности и его Рабочего органа.

Как пишет Audit-it, в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности» в течение 60 рабочих дней со дня следующего за днем исключения сведений о саморегулируемой организации аудиторов из государственного реестра саморегулируемых организаций аудиторов (т.е. с 28 июня 2012 г. по 19 сентября 2012 г. включительно), аудиторские организации, аудиторы, являющиеся членами этой саморегулируемой организации и не вступившие в члены иной саморегулируемой организации аудиторов, осуществляют аудиторскую деятельность в порядке, установленным Федеральным законом «Об аудиторской деятельности», при этом аудиторские организации, индивидуальные аудиторы не вправе заключать договоры оказания аудиторских услуг. По истечении указанного срока (т.е. с 20 сентября 2012 г.) сведения об аудиторских организациях, аудиторах, не вступивших в члены иной СРО аудиторов, исключаются уполномоченным федеральным органом (Минфином России) из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов

Темы: , ,