Минстрой готовит справочник технологий в сфере ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой готовит справочник технологий в сфере ЖКХ

Минстрой готовит справочник технологий в сфере ЖКХ

Специализированный справочник, содержащий наилучшие технологические и финансовые решения в сфере строительства, а также модернизации объектов жилищного строительства и коммунальной инфраструктуры, появится в открытом доступе уже летом. Об этом на заседании специальной рабочей группе Минстроя по разработке данного справочника заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам замминистра Андрея Чибиса, информационные материалы будут предназначены для всех заинтересованных лиц, в особенности, для руководства муниципалитетов и представителей бизнеса. «Им не придется тратить массу времени на поиск информации о существующих современных технических и финансовых решениях в сфере ЖКХ. Все необходимые данные будут содержаться в справочнике, в том числе с указанием реальных успешных примеров», — пояснил чиновник.

Он также добавил, что за последние полгода Минстрою удалось завершить формирование новых «правил игры» в ЖКХ в сфере долгосрочного тарифного регулирования и привлечения частных инвесторов в отрасль. Теперь важно помочь инвесторам использовать новые инструменты. Подготовка открытого и постоянно обновляемого справочника доступных технологий будет этому способствовать, отметил замминистра.

Темы: , ,