Минстрой одобрил создание Национального объединения производителей стройматериалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой одобрил создание Национального объединения производителей стройматериалов

Минстрой одобрил создание Национального объединения производителей стройматериалов

В России появится Национальное объединение производителей стройматериалов, изделий и конструкций. Это решение было озвучено Михаилом Менем 27 мая в ходе совещания в министерстве строительства и ЖКХ РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

Минстрой поддержал предложение инициативной группы производителей стройматериалов о создании собственной общественной организации, с которым они выступили в конце 2014 года.

«После детальной проработки этого вопроса было решено создать Национальное объединение производителей стройматериалов, но не включать его в систему саморегулирования. Тем не менее, у нас появится понятный партнер для выработки решений по поддержке и дальнейшему развитию промышленности стройматериалов. Для нас очень важно, что нацобъединение будет выражать консолидированную позицию всего профессионального сообщества и защищать интересы всей отрасли, а не одной компании», — отметил глава Минстроя.

По его словам, министерство рассчитывает, что нацобъединение в первую очередь примет активное участие в техническом регулировании строительной отрасли в части производства и использования стройматериалов, в выработке мер поддержки промышленности стройматериалов, в подготовке изменений в нормативную базу, необходимых для развития отрасли.

Темы: , ,